Poder Co. da pedra de Nanjing, Ltd

 

Movimentação de poder o mundo

casa
produtos
sobre nós
Tour pela Fábrica
Controle de Qualidade
entre em contato conosco
Pedir um orçamento
Casa Produtosgrupo de gerador diesel de perkins

4 grupo de gerador diesel do curso 10KW 13KVA PERKINS posto pelo modelo 403D-15G do motor

Certificado
Nós estamos contentes de obter seus bens sobre 500kva. a qualidade é boa, nosso cliente é satisfaz com ela, ele era realmente uma boa cooperação!

—— Pattawit

Nós somos de spain, nós visitamos este facotory e comprado 2 gensets dele, nós usamo-nos para diversos meses, a qualidade somos boa, cooperação agradável!

—— Rodrigo Calabrano

Estou Chat Online Agora

4 grupo de gerador diesel do curso 10KW 13KVA PERKINS posto pelo modelo 403D-15G do motor

Imagem Grande :  4 grupo de gerador diesel do curso 10KW 13KVA PERKINS posto pelo modelo 403D-15G do motor

Detalhes do produto:

Lugar de origem: shanghai da porcelana
Marca: STONE POWER
Certificação: CE, ISO, UL
Número do modelo: SP13M5

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 1 conjunto
Preço: Negotiable
Detalhes da embalagem: Plástico envolvido em portadores de madeira como exigências do consumidor. LCL, 20FT e 40FT estão di
Tempo de entrega: 30 DIAS
Termos de pagamento: L/C, D/P, T/T, Western Union
Habilidade da fonte: 200 GRUPOS/MÊS
Descrição de produto detalhada
Freqüência:: 50HZ COMBUSTÍVEL:: Diesel
Tipo da saída:: C.A. trifásica TAXA:: 1500rpm
Tipo e modelo do motor:: Perkins 403D-15G Tipo e modelo do alternador:: Stamford PI044F

4 gerador diesel silencioso do curso 50HZ 10KW 13KVA PERKINS posto por 403D-15G

 
Descrição do produto:
 
Avaliações da saída

Gensets
Modelo

Poder principalPoder à espera
quilowattkVAquilowattkVA
TP13PC1S10131114

 

Tensão380V-415V220V-240V190V-208V
Ampères17-1930-3335-38

 
Avaliações em 0,8 fatores de poder
1) Condições de referência ambientais: 1.000 mbar, 27℃, humidade relativa de 30%;
2) ESP: Dever à espera de poder à espera, operação sob a carga variável, sem carga excedente;
3) PRP: Operação Poder-contínua principal do dever, sob a carga variável 24/24h-10% sobre as horas 1 hour/12 permissíveis da carga;
 
Avaliações e dados de desempenho

Tipo do motorPerkins
Modelo do motor403D-15G
Tipo do alternadorStamford
Modelo do alternadorPI044F
Sistema de controloDSE6020/DSE7320

Ruído padrão Level@7m
(Fazer isolamento sonoro grupos)

DB 65
Tipo do interruptor3 Polo MCCB
Frequência & fase50Hz & 3PH
Velocidade de motor: RPM1500
Capacidade do depósito de gasolina: LAberto42
À prova de som
Consumo de combustível (l/hr)Carga de 110%4,7
Carga de 100%4,2
Carga de 75%3,2
Carga de 50%2,3
Lubrificante15W40
Capacidade total do lubrificante (L)6

 
As seguintes lista são opcionais pelas necessidades de clientes.

400 séries lista de manutenção de 1000 horas
Não.Nome de parteNúmero da peça.QtyObservação
1FILTRO DE COMBUSTÍVEL265611171 
2FILTRO DE ÓLEO1405170501 
3FILTRO DE AR1353262051 
4CORREIA801091341 
5SELO - TAMPA DE CAIXA DO BALANCIM1209961401 
6GAXETA - CABEÇA DE CILINDRO1111474911 
7TERMOSTATO1452062301 
8SELO DO ÓLEO DIANTEIRO1986361601 
9SELO - ÓLEO DA RETAGUARDA1986361701 

 
 
 
Os detalhes 4 de gerador diesel silencioso do curso 50HZ 10KW 13KVA PERKINS posto por 403D-15G:
 

 
Mais opções:
 
MODELO DE GENSETSAÍDA (quilowatt)SAÍDA (kVA)MOTORALTERNADOR
À ESPERAPRIMAÀ ESPERAPRIMAMODELO DE PERKINSSTAMFORDLERY SOMERWATTEK
SP9M587109403D-11G1PI044ELSA 40 VS1WHI 164B
SP13M511101413403D-15G1PI044FTAL-A40-CWHI 164C
SP15E513121715403D-15G2PI044GTAL-A40-DWHI 164D
SP20M518162220404D-22G1PI144DTAL-A40-FWHI 184ES
SP13M511101413403D-15GPI044FTAL-A40-CWHI 164C
SP20M518162220404D-22GPI144DTAL-A40-FWHI 184ES
SP63M5555069631104A-44TG1UCI224ETAL-A42-HWHI 224E
SP80M5706488801104A-44TG2UCI224GTAL-A44-CWHI 224G
SP80E5706488801104C-44TAG1UCI224GTAL-A44-CWHI 224G
SP100E588801101001104C-44TAG2UCI274CTAL-A44-DWHI 274C
SP135M51191081491351106A-70TG1UCI274ETAL-A44-HWHI 274E
SP150M51321201651501106A-70TAG2UCI274FTAL-A44-JWHI 274F
SP180M51581442001801106A-70TAG3UCI274GTAL-A46-AWHI 274G
SP200E51761602202001106A-70TAG4UCI274HTAL-A46-BWHI 274H

 
Pacote & pagamento & data & garantia de entrega
Pacote: Pacote plástico.
Pagamento: por 30% T/T como o depósito, o equilíbrio de 70% deve ser 10 dias pagos antes da expedição. Ou 100% litro/C na vista.
Entrega: 25 dias depois que nós obtemos o sinal.
Garantia: Todos os bens de Topower são justificados de acordo com nossos termos de garantia por um período de 12 meses da data de expedição ou de 1000 horas running da data de comissão qualquer data ocorre mais logo.
 
 
 

Contacto
Nanjing Stone Power CO.,LTD

Pessoa de Contato: Henry Shawn

Telefone: 86-13761066312

Envie sua pergunta diretamente para nós Message not be empty!